Главная  —  Спорт   —   Восемь золотых и три серебряные медали…

Восемь золотых и три серебряные медали завоевали молдавские спортсмены на Чемпионате Европы по тяжелой атлетике среди юниоров

Молдавские спортсмены заработали восемь золотых и три серебряные медали на Чемпионате Европы 2019 года по тяжелой атлетике среди юниоров. Сразу трое представителей Молдовы стали чемпионами Европы среди молодежи — Тудор Чобану, Елена Кылчик и Екатерина Третьякова, сообщает Национальная федерация тяжелой атлетики Молдовы.

Молдавский тяжелоатлет Тудор Чобану в весе до 96-ти килограммов выиграл «золото». В рывке наш соотечественник зафиксировал штангу весом 157 килограммов и стал лишь четвёртым, однако в толчке его результат в 198 килограммов оказался лучшим. По сумме двух упражнений представитель Молдовы занял первое место — 355 килограммов.

Екатерина Третьякова в весовой категории 81 килограмм также заработала «золото», а Марин Робу завоевал серебряную медаль ЧЕ в сумме двоеборья в категории 73 килограмма (U-20).

Малая золотая медаль в рывке в категории 55 килограммов — у Даниела Лунгу.

Последний раз громкого успеха молдавские тяжелоатлеты добивались четыре с половиной года назад, когда Олег Сырги стал чемпионом Европы среди взрослых.

Чемпионат Европы по тяжелой атлетике среди юниоров проходил в Бухаресте (Румыния).