Вернуться назад

«Все госучреждения находились на карантине, в том числе прокуратура»: Стояногло о том, почему он выступил с заявлениями о краже миллиарда именно сейчас

Author avatar
Ангелина Кирчу
27 мая 2020, 14:30

Генеральный прокурор Александр Стояногло утверждает, что он был готов предстать перед публикой с заявлениями о ходе дел, связанных с банковским мошенничеством, несколько недель назад, но он ждал, когда пандемия пройдет, чтобы можно было провести меры по уголовному расследованию, передает tv8.

«Все забыли, что в течение двух месяцев все госучреждения находились на карантине. Прокуратура также является структурой, в которой работают люди, имеющие семьи и детей, и мы следуем тем же правилам, что и все остальные. Тем не менее, группы прокуроров, расследующих кражу миллиарда, анализируют материалы дела. Мы были готовы начать эти действия две недели назад, поэтому, как только карантин закончился, мы стали активными и можем принять меры для расследования уголовных дел», — заявил Стояногло в передаче «О нас» на Jurnal TV.

Около десяти дней назад генеральный прокурор вышел на пресс-конференцию и сказал, что дела, связанные с банковским мошенничеством, до этого неправильно расследовались. Он объявил, что дело Вячеслава Платона было сфабриковано, и что оно должно быть пересмотрено, и назвал Влада Плахотнюка одним из главных бенефициаров банковского мошенничества.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option