Вернуться назад

За весь период пандемии COVID-19 в Гагаузии заразились 1250 человек

Author avatar
Ангелина Кирчу
1 июля 2020, 11:30

По данным Главного управления здравоохранения и социальной защиты населения на утро 1 июля в Гагаузии зарегистрировано 1250 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За сутки диагноз COVID-19 был подтверждён у 17 жителей автономии.

По районам автономии статистика заболеваемости представлена следующим образом:

  • Чадыр-Лунгский район — 596 больных (+3),
  • Комратский район – 500  больных (+11),
  • Вулканештский район – 154 больных (+3).

В Комратской районной больнице на сегодняшний день госпитализированы 59 пациентов, у 48 из которых выявлен коронавирус. За сутки в инфекционное отделение поступили 5 пациентов, выписаны 4 человека. 1 пациент переведен на лечение в Больницу имени Тома Чорбэ.

В инфекционном отделении Чадыр-Лунгской районной больницы находятся 74 пациента. У 56 из них диагностирован коронавирус. За сутки в отделение поступили 2 пациента, выписан 1 человек. 1 пациент переведен для дальнейшего лечения в Больницу скорой медицинской помощи.

Общее количество заболевших по АТО Гагаузии составляет 1250 человек – 0,83 процента от общего количества жителей автономии.

Вылечились от коронавируса 570 человек – 45,6 процента от общего числа заболевших.

Продолжают лечение 615 человек – 49,2 процента от общего количества заболевших жителей.

На фоне коронавируса от сопутствующих заболеваний в Гагаузии умерли 54 человека – 4,3 процента от общего числа COVID-больных.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option