Вернуться назад

За все посылки дороже 100 евро придется платить. Что говорит Министерство финансов РМ

Author avatar
Надежда Млечкова
25 ноября 2020, 18:00

Министерство финансов дает разъяснения относительно дополнительных сборов за посылки, стоимость которых превышает 100 евро. По сообщению министерства, сборы будут действительны только для товаров, приобретенных на международных платформах электронной коммерции.

«Согласно проекту закона о налоговой и таможенной политике на 2021 год, представленному на общественное обсуждение, предлагается пересмотреть налоговый режим товаров, перемещаемых через международные почтовые отправления, а именно товаров, приобретенных на международных платформах электронной торговли. Таким образом, предусматривается применение налоговых и таможенных льгот к товарам, стоимость которых превышает 100 евро», — говорится в сообщении министерства.

В то же время министерство уточняет, действующие лимиты для остальных категорий и способов ввоза товаров сохранятся неизменными: необлагаемый лимит для физлиц составит 300 евро в случае ввоза товара наземным транспортом или 430 евро — если товар ввозится воздушным и морским транспортом.

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option