Вернуться назад

Заместитель председателя Еврокомиссии раскритиковал Виктора Орбана за расистские заявления

Author avatar
Павел Писларь
27 июля 2022, 22:00

В Европе продолжается возмущение по поводу расистских высказываний главы венгерского правительства Виктора Орбана. Вице-президент Комиссии ЕС Маргаритис Схинас в своём Твиттере раскритиковал расистские высказывания Орбанана. По словам вице-президента Еврокомиссии, Орбан ставит под сомнение главный принцип существования европейского общества, что все люди равны.

«Мы никогда не должны позволить нашим формулировкам предать фундаментальный принцип нашего существования: мы все равные люди», — написал в Твиттере вице-президент Европейской Комиссии Маргаритис Схинас.

Напомним, в прошлую субботу Виктор Орбан но одном из выступлений высказал мнение, что венгры не являются смешанной расой и не должны ей стать, как некоторые другие европейцы и «неевропейцы», чьи нации смешиваются и «больше не являются нациями».

После этих расистских заявлений Орбана его перестали поддерживать даже некоторые коллеги. Например, его соратница и советница Жужа Хегедус, назвала заявления Орбана о расовом смешении «чисто нацистской речью» и сравнила премьера с нацистским министром пропаганды Йозефом Геббельсом. Через время Хегедус ушла в отставку.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option