Вернуться назад

Железнодорожные узлы между Украиной и Россией разрушены

Author avatar
Анна Дмитриева
26 февраля 2022, 20:27

АО «Укрзалізниця» прекратила какие-либо отношения и взаимодействие с ОАО «Российские железные дороги». Железнодорожные переходы между странами разрушены. 

«Мы предлагали железнодорожникам Российской Федерации мир и остановить войну, но они продолжали подвозить танки и другую боевую технику в Украину и ее границы. Железнодорожные переходы между странами, которые обеспечивали ранее перевозку тысяч грузов и приносили экономикам обеих стран миллионы долларов, разрушены. Также прекращена диспетчерская связь с РФ», — говорится в заявлении «Укрзалізниця».

Как отметили в «Укрзалізниця«, запрос РЖД на восстановление связи с АО «Укрзалізниця» ничего не имел общего с гуманитарной миссией, это была никчемная попытка возобновить поставки военной техники.

Укрзализныця полностью переориентирует грузовые перевозки в Европу и продолжит развивать «Шелковый путь» в обход России. Компания готова стать полноценным участником логистической цепи Европейского Союза.

Также Укрзализныця продолжит развивать перевозки со странами Азии, в частности, Китаем и обеспечит качественную и быструю логистику между Азией и ЕС, но уже без участия России.

Следите за ситуацией в Украине вместе с nokta. 

https://nokta.md/live-putin-nachal-vojnu-v-ukraine/

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option