Вернуться назад

Женщина из Криулян «продала» двух женщин в Турцию для занятия проституцией. Она приговорена к 7 годам тюрьмы

Author avatar
Анна Дмитриева
20 апреля 2021, 16:15

Женщина 43-х лет была задержана полицией Криулянского района. Она находится в розыске с 2020 года и была признана виновной в совершении преступления «Торговля людьми». Ее приговорили к 7 годам лишения свободы.

Женщина воспользовалась тяжелым финансовым положением двух женщин и отправила их в Турцию для коммерческой сексуальной эксплуатации.

Розыскные мероприятия начались в декабре 2020 года, когда приговор, вынесенный Апелляционным судом Кишинева, вступил в законную силу.
Так, с декабря по настоящее время с целью установления личности и задержания разыскиваемого сотрудниками Инспекции полиции Криулень была проведена серия расследований. Осужденная была задержана 19 апреля во дворе жилого дома в Кишиневе, где женщина снимала квартиру.
Согласно закону, преступление торговли людьми наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет.
На данный момент женщина находится под стражей в полиции и будет доставлена ​​в пенитенциарное учреждение для отбывания наказания.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option