Главная  —  Спорт   —   Женская команда по баскетболу из Чадыр-Лунги…

Женская команда по баскетболу из Чадыр-Лунги выиграла чемпионат на кубок Кишинева, а мужская — заняла второе место

26 – 29 декабря 2019 года  команды  юношей и  девушек  по  баскетболу Чадыр-Лунгской ДЮСШ № 2, в возрасте  2004 г. р. и младше, приняли  участие в Чемпионате  по баскетболу на кубок  г. Кишинев, сообщает Администрация Чадыр-лунгского района.

Команда девушек U-16 (тренер Кынчев Э.) обыграла  с большим преимуществом  команды «Глория», «Сперанца-II» и в финале  в трудной борьбе  одержала победу над командой «Сперанца-I». Команде был вручен «Кубок», грамоты и денежный приз в сумме 2400 лей.

Очень хорошую игру показала команда юношей U-16 тренера Кыркелан А. Уверенно обыграв  команду «Сперанца – II», «Глория», они  уступили команде «Сперанца -I». Команда награждена  грамотами и денежным  призом в  сумме  1800 леев.

Самым юным баскетболистам обеих команд генеральным секретарем Федерации баскетбола Республики Молдова  были вручены  шесть баскетбольных мячей.

Лучшим игрокам команд ветеранами баскетбола  были  вручены денежные призы. Лучшими были признаны: среди девушек – Курудимова Юлия, среди юношей – Киося Артем.