Главная  —  Спорт   —   Житель Гагаузии Георгий Рубаев завоевал серебро…

Житель Гагаузии Георгий Рубаев завоевал серебро на международном турнире по вольной борьбе в России

В Международном турнире по вольной борьбе, который проходил во Владикавказе (Россия), приняли участие сильнейшие борцы Мира, победители и призеры чемпионатов Европы, Мира и Олимпийских Игр, в том числе и житель Гагаузии, чемпион Республики Молдова — 2019 Георгий Рубаев, сообщает Главное управление по делам молодежи и спорта Гагаузии.

В весовой категории до 86 кг, в финальной схватке, встретились Сослан Кцоев и представляющий Молдову Георгий Рубаев. В этом противостоянии Сослан Кцоев одержал досрочную победу, а Георгий Рубаев завоевал серебряную медаль международного турнира.

Стоит отметить, что Георгий Рубаев занял пятое место на чемпионате мира по вольной борьбе, который проходил в Казахстане с 20 по 23 сентября. Георгий Рубаев родом из Осетии, но уже пять лет живет в Комрате. На чемпионате мира он выступал в составе сборной Республики Молдова.

В феврале следующего года Георгий Рубаев выступит на чемпионате Европы.