Жителей Кишинёва просят не выбрасывать новогодние ёлки в мусорные контейнеры

Муниципальные службы призывают жителей Кишинёва не выбрасывать использованные после праздников новогодние ёлки в мусорные контейнеры и напоминают о правилах их правильного сбора и утилизации.
Для правильного сбора новогодние ёлки рекомендуют оставлять возле площадок для накопления отходов — оттуда их заберут бригады муниципального предприятия по управлению зелёными насаждениями.
В ведомстве уточняют, что ёлки, складированные отдельно и не смешанные с пищевыми остатками или другим бытовым мусором, могут быть утилизированы экологичным способом. В дальнейшем их перерабатывают в натуральное удобрение или измельчают для получения древесного материала, применяемого в различных целях, полезных для окружающей среды.
Соблюдение этих правил позволяет сократить объёмы отходов, снизить нагрузку на окружающую среду и поддерживать чистоту в Кишинёве.
Читайте также:
- Новый роуминг Молдовы с ЕС: что изменилось с 1 января и за что будут списывать деньги
- Поступления в бюджет Молдовы от приднестровских компаний сократились на 35 млн леев
- В Молдове идёт снег: водителей просят быть внимательнее на дорогах
nokta