Главная  —  Спорт   —   Золото и серебро Европейских игр привезут…

Золото и серебро Европейских игр привезут в Молдову борцы и боксёры муай-тай

Александр Соловей и Артём Ливадарь - победители Европейских игр - 2023. Коллаж Nokta

Молдавские спортсмены вновь на пьедесталах Европейских игр, проходящих в эти дни в Польше. Золотые и серебряные медали завоевали борцы греко-римского стиля и бойцы муай-тай.

Борец греко-римского стиля Александр Соловей стал чемпионом Европы среди спортсменов этого вида спорта до 20 лет, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

В финале в весовой категории 77 кг он победил Давуда Мамедова из Азербайджана со счётом 7-5.
В категории 63 кг Виталие Ерёменко завоевал серебряную медаль, уступив Юрику Овеяну из Армении.

Золотую медаль для Молдовы привезёт домой и боец муай-тай Артём Ливадари. В финале весовой категории 81 кг воспитанник Владимира Димы победил Егора Скурихина из Украины, сообщает Национальный Олимпийский комитет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.