Главная  —  Спорт   —   Золотую и бронзовую медали завоевали теннисисты…

Золотую и бронзовую медали завоевали теннисисты из Гагаузии на турнире в Кишиневе

В Кишиневе состоялся 6-ой Открытый Республиканский турнир-мемориал по настольному теннису в память об экс-чемпионе СССР, почетном Мастере Спорта Гринберг Гр.Лазаревича.

В турнире приняли участие спортсмены со всей Молдовы. Гагаузию представляли воспитанника Клуба ”ANTARES” в составе 9 человек и 5 воспитанников Комратской ДЮСШ под руководством двух тренеров Мелинтий Николая и Анны.

В категории ”мальчики” 2008 и младше блестяще выступил и уверенно переиграл всех своих соперников как в группе, так и в финале воспитанник Комратской ДЮСШ – Козма Давид. Он завоевал для Гагаузии очередную золотую медаль (тренер Мелинтий Николай, первый тренер Козма Иван).

В категории ”девочки” 2008 и младше, порадовала своих тренеров, совсем ещё юная 2010 г.р. воспитанница клуба ”ANTARES” – Таукчи Ананстасия (тренеры Мелинтий Николай и Анна). В финале переиграла 3-2 Спиваченко Лавинию (воспитанницу клуба TOP-SPIN USM — тренер Смирнова Наталья) и обыграла одноклубницу -Язаджи Марину 3-2.
Анастасия проиграла лишь действующей Чемпионке Молдовы Табарча Камелии (с.Ларга) 1-3 и экс- Чемпионке Молдовы Кравченко Валерии 1-3 (TOP-SPIN USM) и заняла достойное 3 место.

На 4 и 6 месте расположились воспитанницы клуба ANTARES – Язаджи Марина и Гаргалык Марина.

«Огромное спасибо президенту клуба ”ANTARES” Саранди Ивану Харлампьевичу за финансовую поддержку и командирование юных спортсменом на турниры. Благодарим так же родителей и тренеров, которые финансировали выступление воспитанников Комратской ДЮСШ , в итоге ребята привезли золотую медаль с престижного турнира Молдовы.

Мы очень довольны выступлением своих подопечных, которые с каждым разом все больше и больше приятно удивляют своими выступлениями и яркими победами, тем самым пополняют копилку Гагаузии медалями по н/ Теннису», сказал тренер Мелинтий Николай.