Главная  —  Политика   —   Ответ ДПМ на обвинения в том,…

Ответ ДПМ на обвинения в том, что они стоят за контр манифестацией. Реакция демократов на протестующего Мунтяну и Цуцу

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) опровергла обвинения члена блока ACUM в том, что демократы стоят за вчерашней контр манифестацией, прошедшей в центре Кишинева одновременно с протестом блока ACUM.

«В последнее время мы наблюдаем очень четко, что каждый раз, когда говорится что-либо о коалиции, манифестациях, ссылаются на ДПМ. Это уже не впервые, это является продолжением подобных заявлений, которые не имеют ничего общего с конкретными доказательствами или аргументами», — сказал пресс-секретарь ДПМ Виталий Гамурарь в интервью для TV8.

Виталий Гамурарь также прокомментировал присутствие на контр протесте Иона Мунтяну, который изображен на фотографиях рядом с лидером демократов Владом Плахотнюком.

Виталие Гамурарь сообщил, что даже если в манифестации участвовал кто-то из Демократической партии, то он сделал это в качестве физического лица.

«Среди присутствующих могли быть представители различных партий Республики Молдова, в том числе, возможно, кто-то, кто входит в ДПМ, но это не предполагает, что манифестация была организована непосредственно Демократической партией… я не отрицаю факта, что каждое физическое лицо имеет право высказаться и вправе делать то, что пожелает”, — сказал пресс-секретарь ДПМ.

Виталие Гамурарь сообщил, что не подтверждает, но и не опровергает информацию о том, что в контр манифестации участвовал бывший депутат от ДПМ Константин Цуцу.

«Не знаю, не видел происходящего, только то, что было опубликовано… Тот, кто сказал об этом, если имеет доказательства, подтверждения… И если даже и был, он — физическое лицо, не является государственным служащим, не является депутатом. Я не знаю, был ли он или нет, я не могу ни подтвердить, ни опровергнуть, единственное, что я могу сказать, что мы не можем говорить, что существуют какие-то аргументы, доказывающие, что манифестация была организована ДПМ. Это разные вещи, случайное участие кого-то из одной или другой партии не имеет ничего общего с официальной позицией соответствующей структуры«, — заявил Виталие Гамурарь.

nokta