Вернуться назад

В Вулканештах обнаружен третий случай африканской чумы свиней

Author avatar
Елена Челак
14 августа 2018, 09:27

В городе Вулканешты один из владельцев домашнего подворья, в хозяйстве которого имелось 10 свиней весом 20 — 60 кг, обратился в офис службы ANSA (Национальное агенство по безопасности пищевых продуктов), с тем что у него пали 3 животных.

Выехав на место, сотрудники службы ANSA отобрали кровь на пробу для определения наличия вируса Африканской чумы свиней, сообщает официальный сайт мэрии города.

В тоже время, собственник животных изъявил желание по уничтожению оставшихся 7 животных и проведения дезинфекции, так как опасался за дальнейшее распространение вируса.

Тем самым, отмечаем факт, что гражданское общество становится более открытым, сотрудничая с властью и органами, представленными в городе Вулканешты.

Оставшееся поголовье, вместе с мертвыми животными было уничтожено 12 августа 2018 года, очаг обработан и дезинфицирован.

Это был 3 случай в городе Вулканешты.

Фото: akzent.zp.ua

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option