Главная  —  Общество   —   В Комрате травят бездомных собак (осторожно,…

В Комрате травят бездомных собак (осторожно, новость содержит фото жестокого обращения с животными!)

В Комрате появились случаи отравления бродячих собак. Как сообщают жители города, злоумышленники отравляют животных, подбрасывая им отравленную еду —  мясные субпродукты, сосиски и хлеб.

Информация о том, что в Комрате травят собак, появилась в социальной сети Facebook. Возмущенный пользователь опубликовал фото отравленных животных.

«Собаки умирали в судорогах и с пеной из рта в светлое время дня прямо на глазах у детей. При этом по двору, где также гуляют дети были раскиданы четыре кучи мясных остатков в виде куриных лап, шкуры, сосисок и хлеба, скорее всего отравленные. Запомните, всё в этой жизни возвращается бумерангом»,-  написал он.

В то же время, пользователи сети высказывали мнения, что бездомные собаки могут представлять опасность для людей. По словам жителей города, они неоднократно обращались в примарию, но местными властями не было принято никаких мер.

«В нашем дворе, обращений было десятки раз в мэрию, по поводу бродячих собак, нам отвечали, что законом запрещен отстрел. Тогда мы жильцы сами нашли хозяев, которые приютили их!»,- написала жительница города Ольга Иварлак.

Корреспонденты nokta связались с примаром Комрата Сергеем Анастасовым. Он ответил, что не знал о травле собак. По его словам, в бюджете заложено 400 000 леев на строительство приюта для собак. Строительные работы начнутся с наступлением благоприятных погодных условий. Подробнее читайте на nokta.

nokta