Главная  —  Общество   —   Случаи травли собак в Комрате: Какие…

Случаи травли собак в Комрате: Какие действия предпримет примария?

В Комрате появились случаи отравления бродячих собак. Как сообщают жители города, злоумышленники отравляют животных, подбрасывая им отравленную еду —  мясные субпродукты, сосиски и хлеб. Примар Комрата Сергей Анастасов в беседе с корреспондентом nokta отметил, что он не знал о случаях травли собак. 

Градоначальник признал, что в мэрию поступают многочисленные обращения по поводу бродячих собак. Отстрел животных запрещен, поэтому примария вывозит бродячих животных за пределы города.

По словам Анастасова, службы примарии вылавливают и вывозят собак за пределы города, но они возвращаются на прежние места.

«По закону отстреливать собак мы не имеем право, поэтому мы их вывозим. Люди часто обращаются в мэрию по поводу бродячих собак, но кроме вывоза мы не можем ничего сделать», — пояснил мэр Комрата.

Глава муниципия Комрат рассказал и о том, что из бюджета примэрии выделилось четыреста тысяч леев на строительство приюта для собак в Гагаузии.

«Находиться он будет на окраине города.  Приступить к работе планируем после таяния снега и в течение месяца работа будет завершена», сказал примар.

Напомним, информация о том, что в Комрате травят собак, появилась в социальной сети. Возмущенный пользователь опубликовал фото отравленных животных. Подробно об этом читайте на nokta.

Источник фото: rtr.md

nokta