Главная  —  Общество   —   Демократы утверждают, что если блок ACUM…

Демократы утверждают, что если блок ACUM откажется от переговоров, они будут разговаривать с каждым депутатом отдельно. Что на это ответили в PAS и PPDA?

На брифинге депутат от ДПМ Владимир Чеботарь сказал, что если лидеры блока ACUM отказываются от переговоров, партия будет пытаться поговорить с каждым депутатом отдельно. На просьбу прокомментировать, представители PAS и платформы DA сказали, что не ведут переговоры с ДПМ.

«Мы не будем отвечать, мы не будем вести переговоры с бандитами и г-н Чеботарь должен не должен питать  никаких иллюзий. Мы верим в депутатов, избранных по спискам ACUM, они не предают своих избирателей и свою совесть,  — сказал вице-председатель партии PAS Михай Попшой.

Инга Григориу, вице-президент платформы Da, сказала, что партия не будет вести переговоры с представителями ДПМ, пишет tv8.md. 

«Мы не ведем переговоры с теми, против кого мы вышли на улицы в 2015 году, я считаю, что люди, которые имеют доступ через фальсификацию выборов путем шантажа, обмана и запугивания, эти люди должны быть привлечены к ответственности. Мы не имеем никакого отношения к переговорам с ними», — сказала Григориу.

nokta