Главная  —  Общество   —   Число детей, пострадавших от отравления в…

Число детей, пострадавших от отравления в Тараклийском лагере «Чайка», возросло до 29 человек

29 детей в возрасте от 7до 14 лет, воспитанники детского летнего лагеря «Чайка» в Тараклии попали в больницу с подозрением на отравление. Дело было передано в Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (ANSA). Деятельность лагеря была остановлена ​​для дезинфекции и определения обстоятельств болезни детей.

Первые симптомы болезни произошли ночью 23 июня у трех детей. В тот же день, в полдень, в медицинский пункт лагеря обратились еще 18 детей с такими же симптомами. Они были доставлены и госпитализированы в районную больницу. У всех детей была температура 37,5-39 °, боли в животе и головные боли, слабость. Кроме того, у семи детей была рвота и диарея.

Согласно ANSA, блок питания, склады и технологический парт лагеря отвечают требованиям действующего законодательства. Тепловой режим хранения пищи соблюдается. Вся продукция сопровождается ветеринарными сертификатами.

После проверки со стороны национальных специалистов Агентства по безопасности пищевых продуктов для лабораторных исследований были взяты образцы сырых продуктов, фруктов, овощей и воды.

Эпидемиологическое расследование продолжается, ANSA будет и далее сообщать результаты лабораторных исследований.

Ранее местные СМИ сообщали, что от отравления в лагере «Чайка» пострадало 18 детей.

фото: газета «Свет»

nokta