Главная  —  Спорт   —   16-летний каратист из Молдовы стал серебряным…

16-летний каратист из Молдовы стал серебряным призёром на чемпионате Европы

Серебряным призёром чемпионата мира по каратэ в своей весовой категории стал 16-летний молдавский спортсмен Александр Капмоале. Фото: Национальный Олимпийский комитет Молдовы

Молдавский спортсмен стал вторым на чемпионате Европы по каратэ, проходившем в эти выходные на Кипре. Александр Капмоале уступил каратисту из Азербайджана в финале. Боец защищал честь страны в весовой категории до 55 кг.

Чемпионат Европы по каратэ проходил на Кипре, в Ларнаке, с 3 по 5 февраля 2023 года. В нём принимали участие 1136 бойцов из 48 стран мира.

16-летний спортсмен из Молдовы Александр Капмоале в финале завоевал серебряную медаль чемпионата. Юный каратист одержал 4 победы в весовой категории до 55 кг. В финале он потерпел поражение от спортсмена из Азербайджана.