Вернуться назад

В Чадыр-Лунге состоялось открытие XIII Международного симпозиума художников «Грани искусства 2019»

Author avatar
Надежда Млечкова
7 августа 2019, 09:00

 5 августа в актовом зале Администрации Чадыр-Лунгского района состоялось открытие XIII Международного  симпозиума художников «Грани искусства 2019» На протяжение десяти дней в Гагаузии будет проходить международный симпозиум художников, в котором примут участие 15 мастеров кисти из Киргизии, Азербайджана, Башкирии, Турции, Украины, Приднестровья, России и Республики Молдова.

Основная тема симпозиума – «Гагаузия, гагаузская культура», сообщает местный сайт Чадыр-Лунги.

В рамках симпозиума художники посетят туристические объекты Гагаузии, ознакомятся с природой гагаузского края, бытом и традициями и создадут серию работ.

Выставка работ состоится 15 августа в картинной  галерее мун. Комрат. Часть этих работ останется в Гагаузии и  пополнит фонд Региональной картинной галереи.

Организатором симпозиума выступает Главное управление культуры и туризма Гагаузии совместно с Союзом гагаузских художников «Gagauz Art».

Источник фото: raionceadir.md

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option