Главная  —  Общество   —   (doc) В Чимишлии усугубляется ситуация. «Красный…

(doc) В Чимишлии усугубляется ситуация. «Красный код» объявлен в более чем 20 населенных пунктах

Предупреждение о «красном коде» было объявлено в 24 населенных пунктах Чимишлийского района после того, как местные власти обнаружили, что «эпидемиологическая ситуация стремительно ухудшается». Решение было принято сегодня.

Согласно сегодняшнему решению Чрезвычайная территориальная комиссия общественного здоровья объявила чрезвычайное положение в области здравоохранения на всей территории Чимишлийского района с 23 марта по 18 апреля 2021 года.

В этих условиях ограничивается передвижение населения и требуется сидеть дома. Кроме того, власти запрещают массовые собрания, включая культурные, научные, артистические, спортивные или развлекательные мероприятия. В этот период разрешено оказание только основных услуг.

Напомним, в пятницу, 19 марта, в Республике Молдова были введены новые ограничения в связи с обострением пандемической ситуации. Затем CNESP продлил чрезвычайное положение в области здравоохранения в Молдове до 18 апреля 2021 года.

Согласно решению CNESP, торговые центры, непродовольственные торговые единицы, должны были изменить свое расписание и работать до 18:00, а рынки — с 7:00 до 15:00. CNESP также решил, что рестораны должны быть открыты до 20:00.

В то же время, члены комиссии ввели обязанность предъявлять отрицательный тест на COVID-19 при въезде на территорию Республики Молдова.

nokta