Вернуться назад

Советы для тех, кто в поиске работы! В Молдове на рынке труда более 8000 вакантных мест

Author avatar
Надежда Млечкова
20 июня 2021, 10:30

Национальное агентство занятости Республики Молдова (ANOFM) объявляет более восьми тысяч вакансий. По последним данным, существует 8 175 вакансий, на которые могут претендовать как женщины, так и мужчины. Большинство доступных рабочих мест находится в Кишиневе — 3 406 мест.

Из общего числа вакансий 927 свободных мест в Бельцах и 325 в Оргееве.

При этом доступно 1 938 вакансий для лиц с высшим и профильным образованием.

Для лиц со средним профессиональным образованием и для неквалифицированных рабочих Национальное агентство занятости предлагает 6 237 рабочих мест, что составляет 76% от общего количества вакансий.

Безработные могут обратиться в территориальные подразделения для трудоустройства или получить доступ к рынку труда на сайте  www.angajat.md, где размещены вакансии, предлагаемые в каждом районе, по профессиям.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option