Главная  —  Политика   —   «Благодарность Виктору Петрову за участие!». В…

«Благодарность Виктору Петрову за участие!». В Комрате местный политик фотографируется вместе с вице-мэром на фоне ремонта дороги, выполненного за счет бюджета

В Комрате по улице Кутузова производится ремонт дорожного покрытия. Городские власти планируют уложить брусчаткой около 250 метров дороги. Работы финансируются из средств городского бюджета, сообщил примар мун. Комрат Сергей Анастасов. 

Однако, 12 июня в публичном пространстве появились фотографии того, как местный политик Виктор Петров осматривает ремонтные работы с вице-примаром Комрата Георгием Сары. На сайте, аффилированном Виктору Петрову, появилась статья под заголовком «Примария Комрата совместно с гражданским обществом ремонтирует и строит дороги», где рассказывается, что «Георгий Сары поблагодарил за участие в проекте общественную организацию Народный антикризисный штаб и лично Виктора Николаевича Петрова». В то же время, в публикации ничего не говорится о том, как именно Виктор Петров или Народный антикризисный штаб (НАШ) участвовали в данном проекте.

Участие Виктора Петрова в осмотре дороги и благодарность со стороны вице-примара озадачили жителей Комрата, которые начали возмущаться в социальных сетях.

«Только одно не пойму, почему представитель НАШ и будущий кандидат по округу 2, Виктор Петров фотографируется на этих улицах и пишет на своём сайте что, он строит дороги по выше перечисленным улицам ? Если это действительно так то, можно как-то опубликовать из какого расчётного счёта были перечислены деньги Петровым в примарию и были ли вообще перечислены, а примарии опубликовать сколько денег они хотят потратить ( украсть ) с данных улиц», — написал Петр Влах, экс-советник муниципального совета Комрата (орфография и пунктуация автора сохранены).

Советник Комратского мунсовета Владимир Чимпоеш заявил, что деньги выделены из городского бюджета.

«Деньги выделены из бюджета города, работы выполняет подрядчик из наших денег, а фотосессии на фоне дорожной техники проводят все, кому не лень. С громким лозунгом «мы работаем». Театр абсурда», — написал советник в социальной сети.

Редакция сайта nokta.md пыталась связаться  с вице-примаром Комрата Георгием Сары, чтобы узнать у него, за что конкретно он благодарил Виктора Петрова, однако, он не ответил на телефонный звонок. Мы дополним данный материал, как только получим комментарий зампримара.

Примар города Сергей Анастасов сказал в беседе с корреспонденткой сайта nokta.md, что Виктор Петров не участвует в строительстве дороги, но «строит площадки».

фото: gagauznews.md

Напомним, Виктор Петров был зарегистрирован в качестве кандидата в депутаты Народного собрания Гагаузии от округа №2 на выборах в НСГ, назначенных на 16 мая (выборы были отменены и назначены на 19 сентября 2021 года). Народный антикризисный штаб — организация, которую он возглавляет, вошла в состав общественной силы — «Народный союз». «Основанием для единения патриотически настроенных общественных лидеров стали деструктивные процессы, проводимые в стране усилиями прорумынских партий», — говорится в коммюнике «общественной силы».

В Гагаузии ранее произошел ряд скандалов, связанных с организацией «НАШ».

https://nokta.md/reportage/nashim-no-ne-vashim-kak-blagotvoritelnost-ot-nash-vredit-biznesu-i-lishaet-primerii-dohodov/

НАШ и боты. Как боты атакуют активистку, которая критикует благотворительность организации «НАШ» из Гагаузии

Расследование: Исполком Гагаузии закупил на деньги ЕС медицинское оборудование по завышенной цене у про-российского активиста

nokta