Главная  —  Политика   —   Глигор Платону: «Когда я буду генпрокурором,…

Глигор Платону: «Когда я буду генпрокурором, вы будете выступать с речами в тюрьме №13». Реакция

Обещания «разговоров в тюрьме №13» и признания «я худший человек на земле». В ходе предвыборных дебатов на ProTV Chisinau, организованных во вторник, 29 июня, прозвучали недоброжелательные высказывания между председателем Партии перемен Штефаном Глигором и представителем независимого кандидата Вячеслава Валько Вячеславом Платоном, передает Cotidianul.

«Платон — международный преступник, прикрытый действующим генеральным прокурором, который освободил его от ответственности за самые тяжкие преступления, которые произошли в Республике Молдова. Платон — искусный лжец. Его интеллект сильно преувеличен, потому что до сих пор, в возрасте 48 лет, он не выучил язык государства, которое он ограбил», — сказал Глигор.

Глигор утверждает, что якобы лично наденет наручники Платону.

«Я, господин Платон, обещаю вам одно: в день, когда начатые нами реформы вступят в силу, вы будете выступать во дворе колонии № 13, где будете красить бордюры… и в случае, если я стану Генеральным прокурором, знайте, что я лично надену на вас наручники», — добавил Глигор.

В ответ Вячеслав Платон заявил, что обвинения его не интересуют и не намерен принимать во внимание слова Глигора.

«Меня не интересуют обвинения против меня. Я согласен с тем, что я худший человек на земле, и хотел бы обсудить ситуации, которые имеют место в Республике Молдова. На Штефана Глигора нет смысла обращать внимание. Это пустая трата времени», — отреагировал Платон.

фото: Cotidianul.md

nokta