Вернуться назад

Спыну о поддержке правительства после повышения цен на газ: «Компенсации будут предложены не только за ноябрь, но и на весь период»

Author avatar
Анна Дмитриева
9 ноября 2021, 12:40

Вице премьер-министр, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну отметил, что в контексте повышения тарифов на газ на ноябрь Правительство выступит с инициативами по материальной компенсации граждан. Он сообщил, что собирается провести пресс-конференцию, на которой расскажет подробнее, пишет ZdG. 

«Правительство объявит о компенсациях. Компенсации будут предложены не только за ноябрь, но и на весь период», — сказал Андрей Спыну.

Ранее министр сообщил, что правительство предоставит механизмы компенсации тарифов на основе доходов граждан и потребления природного газа.

Напомним, сегодня НАРЭ объявило новую цену на газ, которая с НДС составила 11,8 леев за куб. метр.

Вчера о компенсациях рассказал депутат Раду Мариан.

Готовится социальный пакет, чтобы помочь гражданам справиться с повышением тарифов на газ. Размер компенсаций превысит 1 млрд. леев

nokta

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option