Вернуться назад

Дудогло об избрании председателя НСГ: «Пока не будет договоренности между лидерами групп, я не буду голосовать»

Author avatar
Елена Челак
16 ноября 2021, 10:21

Депутат Народного Собрания Гагаузии Николай Дудогло назвал прошедшие выборы председателя законодательного органа «не прозрачными». На первой части учредительного собрания, прошедшего в пятницу, Дудогло не принимал участие в голосовании и сегодня он тоже голосовать не намерен.

«Есть 5 групп, но не ведутся переговоры между группами. Пока не будет договоренности между всеми лидерами, я не буду голосовать. Нужно собрать твердое большинство. Группа Константинова и группа Петрова пытаются перетянуть», — сказал Дудогло.

Также депутат считает, что выбирать председателя НСГ нужно путем открытого голосования, а не тайного.

«Все должны обсуждать открыто. Когда голосуют тайно, набирается 14 голосов — это нереально», — отметил Дудогло.

Дудогло отметил, что депутаты разделились на пять групп: группа Константинова, группа Петрова, группа Лейчу, группа Карасени и группа Дудогло.

Потасовка в Народном Собрании. Депутаты не поделили место за столом — nokta

ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ: Учредительная сессия Народного собрания Гагаузии — nokta

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option