Главная  —  Общество   —   Стартовала национальная кампания «Bună Ziua»: «Это…

Стартовала национальная кампания «Bună Ziua»: «Это премьера для Республики Молдова»

Министерство внутренних дел (МВД) объявило о запуске кампании «Bună Ziua» на сегодняшней пресс-конференции. Таким образом, в ближайшие недели смешанные экипажи, состоящие из полицейских, пограничных полицейских, карабинеров и спасателей, отправятся по всей стране для активного общения граждан и предотвращения преступлений и правонарушений, пишет Agora.

В рамках кампании более 2800 сотрудников МВД будут ежедневно участвовать в мероприятиях по общению с гражданами.

«В течение двух недель в смешанных экипажах полицейские вместе с карабинерами, пограничниками вместе со спасателями и пожарниками отправятся в более чем 200 населенных пунктов, чтобы наладить диалог, основанный на уважении с гражданином. Это премьера, когда четыре силовых подразделения МВД будут работать в совместных экипажах, чтобы решить весь спектр вопросов общественного порядка и безопасности, с которыми сталкивается гражданин», — уточнил Сержиу Дьякону.

В ходе кампании будет участвовать Генеральная инспекция полиции (IGP), в которой ежедневно будет участвовать более 1500 сотрудников, чтобы предотвращать преступления и налаживать упреждающий диалог с каждым гражданином.

Напоминаем, что изначально запуск кампании был запланирован на 11 ноября, но был перенесен на 16 ноября в связи с «важными событиями в стране».


nokta