Вернуться назад

Николае Журавский переизбран президентом Национального олимпийского и спортивного комитета

Author avatar
Слава Радулов
23 ноября 2021, 18:30

Николае Журавский был переизбран президентом Национального олимпийского и спортивного комитета (CNOS) Республики Молдова 108 голосами «за» на Генеральной ассамблее CNOS 23 ноября.

«Я хочу поблагодарить за доверие на этот трехлетний срок», — сказал Журавский.

С 1997 по 2001 год Николае Журавский был вице-президентом CNOS. В марте 2001 года Генеральная ассамблея CNOS избрала его президентом CNOS и переизбирала несколько раз.

С 2015 года семья экс- депутата ДПМ Николае Журавский имеет доходы свыше 1 млн. леев. Если в 2016 году семья зарабатывала более 143 000 лей в месяц, 2017 год стал одним  из самых прибыльных для супругов Журавский. Они имели годовой доход более двух миллионов леев, который, разделенный на 12 месяцев, составил около 167 тысяч леев в месяц.

В ноябре 2020 года стало известно, что Журавский нарушил правовой режим несовместимости. В то время, как он занимал парламентское кресло, он продолжил исполнять обязанности председателя в Национальном Олимпийском и спортивном комитете Республики Молдова (НКСС).

Напомним, в августе депутат от партии PAS Лилиан Карп потребовал отставки председателя Олимпийского комитета Молдовы Николая Журавского в связи с инцидентом, связанным с нарушением молдавским спортсменом в Токио антиковидных мер.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option