Главная  —  Международные   —   ВС Украины: Тираспольский аэродром подготавливают для…

ВС Украины: Тираспольский аэродром подготавливают для наступления на юго-западе Украины

Российская Федерация продолжает ведение полномасштабной вооруженной агрессии против соседнего государства. Последние данные о ходе войны от Генштаба ВС Украины.

  • Основные усилия РФ сосредотачивает на подготовке к наступательной операции, целью которой является установление полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.
  • Россия продолжает ракетные удары по оборонным обьектам, логистическим и жилым кварталам.
  • Одновременно РФ пытается улучшить тактическое положение на Южнобугском (Хмельницкая, Винницкая, Кировоградская, Одесская, а также Николаевская областях — прим. ред.) направлении. Не исключается использование территории самопровозглашенной Приднестровско-молдавской республики для поддержки наступательной операции на указанном направлении. На аэродроме Тирасполь осуществляется подготовка для приема самолетов.
  • Россия продолжает привлекать к боевым действиям против Украины наемников из других стран, чтобы пополнить свои потери в живой силе. Однако, использование наемников существенного влияния на ход боевых действий не окажет, учитывая их малую численность.
  • Идут обстрелы Харькова, Мариуполя, в ряде населенных пунктов в Донецкой области продолжаются военные действия.
  • В результате наступательных действий Вооруженных Сил Украины, Россия потеряла контроль над населенными пунктами Добрянка, Нововознесенское и Трудолюбовка.
  • За предыдущие сутки было уничтожено 8 крылатых ракет.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День сорок второй

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTubeв FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.