Главная  —  Общество   —   «ДНР» отправит под суд еще одного…

«ДНР» отправит под суд еще одного иностранца

Фото - символ

Так называемая “Донецкая народная республика” заявила, что будет судить гражданина Южной Кореи, воевавшего на стороне Украины.

При этом Интерфакс цитирует представительницу “ДНР” Наталью Никонорову так: “Сейчас готовится приговор, насколько нам известно, по наемнику из Южной Кореи, это их гражданин, который воевал на стороне вооруженных сил Украины”. Такую же цитату приводит и РИА Новости.

Из этой цитаты не вполне понятно, что Никонорова имеет в виду под “готовится приговор”, потому что традиционно готовиться должно обвинительное заключение, а приговор выносит суд.

Ранее “ДНР” приговорила двух граждан Британии и гражданина Марокко к смертной казни. Все трое участвовали в обороне Мариуполя и в боях за завод “Азовсталь”, после чего сдались российским военнослужащим.

“ДНР” называла их “наемниками”, хотя эти люди заключили официальные контракты с вооруженными силами Украины еще до начала войны и постоянно проживали в Украине.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.