Вернуться назад

В Румынии выявили второй случай оспы обезьян

Author avatar
Надежда Млечкова
14 июня 2022, 21:15

В Румынии выявили второй случай оспы обезьян. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Румынии.

Как сообщает ведомство, заболел 32-летний мужчина.

На прошлой неделе мужчина обратился в медицинскую клинику в Бухаресте, и сегодня лабораторные исследования подтвердили, что пациент заражен. Его состояние стабильное.

«Он останется в изоляции. Начато эпидемиологическое расследование для установления непосредственных контактов», — сообщает Минздрав.

Отметим, в понедельник Минздрав сообщил о первом случае оспы обезьян у 26-летнего мужчины из Бухареста. Он также находится в изоляции.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option