Главная  —  Здравоохранение   —   Власти Молдовы не хотят вводить ковидные…

Власти Молдовы не хотят вводить ковидные ограничения, несмотря на рост заражений

Заболеваемость ковидом в Молдове растёт, однако власти не намерены вводить ограничения. По словам министра здравоохранения Аллы Немеренко, для ввода новых мер нужно объявить режим ЧП в области здравоохранения.

При этом объявлять чрезвычайное положение также не планируется, поскольку, как считает Немеренко, ситуация находится под контролем.

«Ограничение не введут, поскольку не объявлено ЧП на уровне страны в области общественного здравоохранения. Мы обращаем внимание не только на зарегистрированные случаи ковида, но и на заполнение мест в больницах, и эта волна не идет ни в какое сравнение со всеми волнами, которые были у нас в прошлом», – сказала министр здравоохранения в эфире TVR Moldova.

На прошлой неделе власти зарегистрировали 9528 случаев ковида – это почти на 40% больше, чем неделей ранее. 22 человека погибли. В Кишинёве количество заражений за неделю выросло на 70%.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.