Главная  —  Происшествия   —   МИДЕИ: 5 пострадавших в аварии в…

МИДЕИ: 5 пострадавших в аварии в Яссах — граждане Молдовы

Последствия аварии на кольцевой при въезде в Лецканы, Яссы, Румыния 4 августа 2022. Фото: кадр из видео/youtube

На утреннюю аварию в Яссах отреагировало Министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ). Выяснилось, что пятеро из пострадавших — граждане РМ. Консульство в Яссах сотрудничает с местными властями, чтобы помочь попавшим в ДТП.

Генеральное консульство Молдовы в Яссах проинформировало власти Молдовы об инциденте, сообщается в пресс-релизе МИДЕИ.

По данным румынских властей, авария произошла на кольцевой развязке на въезде в уезд Яссы, в городе Лецканы. Девять человек нуждались в медицинской помощи, в том числе 5 пострадавших граждан Республики Молдова. По словам врачей, они находятся в сознании и в стабильном состоянии.

МИДЕИ подчеркнуло, что Генеральное консульство нашей страны в Яссах находится в контакте с местными властями и готово предпринять все необходимые консульские действия.

Напомним, ДТП в Яссах произошло утром сегодня, 4 августа. Микроавтобус с гражданами Молдовы въехал на перекресток с круговым движением без соблюдения мер безопасности и врезался в фургон. Румынские СМИ опубликовали видео.

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.