Главная  —  Политика   —   «В рот **** ваш первый канал»…

«В рот **** ваш первый канал» — Noize MC отреагировал на статус «иноагента»

Российского музыканта Ивана Алексеева (Noize MC) признали «иностранным агентом». Он прокомментировал новость шуточной отсылкой к старой песне.

«Данное сообщение (материал) создано тем, кто в рот **** ваш первый канал», — написал Noize MC в инстаграме, сославшись на свою старую песню «Из окна».

Вчера, 18 ноября, российский Минюст объявил «иноагентами» музыканта Noize MC, журналистку Ирину Шихман, сооснователя «Диссернета» Андрея Заякина, политика-либертарианца Михаила Светова, создателя расследовательского проекта Conflict Intelligence Team Руслана Левиева, правозащитницу Олимпиаду Усанову и создателя признанной в РФ террористической организации «Артподготовка» Вячеслава Мальцева. Всех их обвиняют в «осуществлении политической деятельности» и получении финансирования из Украины.

Noize MC открыто высказывается против российской власти и её войны в Украине. В марте музыкант и исполнительница Монеточка организовали благотворительные концерты в поддержку украинских беженцев «Голоса мира». В сентябре музыканты объединились с продюсером Виктором Исаевым и создали музыкальную группу Voices of Peaces. С начала войны они направили украинским беженцам €340 000.

Читайте также:

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.