Главная  —  Политика   —   Гагаузские депутаты встретились с российским послом.…

Гагаузские депутаты встретились с российским послом. По итогам встречи показали копипаст 

Фото: halktoplushu.md

Трое депутатов Народного собрания Гагаузии встретились с послом России в Молдове Олегом Васнецовым. Встреча прошла 8 февраля в посольстве в Кишиневе. В Народном собрании об этом сообщили только 10 февраля. В состав делегации вошли Виктор Петров, Александр Дюльгер и Григорий Дюльгер. Тексты релизов Посольства РФ и Народного собрания Гагаузии совпадают.

Сайт НСГ о встрече дает точно такую же информацию, как и посольство России, опубликовавшее пресс-релиз еще 8 февраля.

“В развитие принятого Народным собранием Гагаузии обращения к дипломатическим миссиям, аккредитованным в Республике Молдова, группа депутатов посетила Посольство Российской Федерации, где состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Олегом Васнецовым.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальной тематике внутриполитической повестки: «Обоюдно подтвердили твердое намерение содействовать динамичному развитию двухсторонних культурно-гуманитарных и экономических связей между субъектами Российской Федерации и Гагаузской автономией. Также подчеркнули важность сохранения и в будущем конструктивного диалога”, — говорится в пресс-релизах.

Пресс-релиз на сайте НСГ
Пресс-релиз на сайте российского мида

В пресс-службах не уточнили, в контексте какого именно обращения состоялась встреча, но ранее, в конце января этого года, депутаты направили в ряд дипломатических миссий заявление о том, что власти Кишинева якобы пытаются дестабилизировать обстановку в Гагаузии и в Молдове в целом.

Копипаст, или копипейст, или копипаста (от англ. Copy, Paste) — это копирование чужих текстов без публикации ссылки на источник. Как правило, и без разрешения автора.

Читайте также:

nokta      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.