Главная  —  Политика   —   Партия Кавкалюка представила своих кандидатов на…

Партия Кавкалюка представила своих кандидатов на местных выборах

Фото: TV8

Партия «Строим Европу дома» (PACE) во время пресс-конференции 17 марта представила своих кандидатов на пост генпримара муниципия Кишинёва и примаров в других населённых пунктах страны.

Речь идёт о

  • Бельцах, 
  • Сынжерее, 
  • Атаках, 
  • Чучуленах Хынчештского района
  • Думбравице Сынжерейского района.

▣ Татьяна Бордеяну, глава департамента внешней политики и евроинтеграции PACE, — кандидат на пост генерального примара столицы, информирует TV8. 

«Это важный шаг для меня, и я постараюсь вместе с командой построить четко определенный план и обеспечить Кишинёву будущее», — сказала она.

▣ Нелу Страчук — кандидат на пост примара Бельц. 

«Я 20 лет живу в Бельцах, которые являются важным политическим и военным центром. Я приду на конференцию и представлю вам профессиональную команду, с которой мы будем баллотироваться», — отметил он.

▣ Тудор Бэлан — кандидат на пост примара Сынжереи.

«Все жители знают меня как борца, и я буду бороться в интересах каждого жителя города. Скоро я представлю команду и программу, направленную только на интересы и благополучие жителей Сынжерея. Мир для Молдовы», — сказал Тудор Бэлан.

▣ Николай Рэдукан —  кандидат на пост примара Атак.

«Я родился и живу в Атаках. Я хочу сделать город более развитым, так как этого не было последние 30 лет», — подчеркнул он.

▣ Валентина Джамэн, которая также является вице-председателем PACE — кандидатом на пост примара Чучулен Хынчештского района.

«Решение баллотироваться на пост мэра села Чучулены не было поспешным,оно созрело после того, как я начала осуществлять социальные проекты. Чучулены — это населенный пункт, который получил самые крупные европейские инвестиции. Пришло время занять почетное место социальной столицы Республики Молдова», — сказала она.

▣ Наталья Порцеску — кандидат на пост примара Думбравицы Сынжерейского района.

«Я член Сынжерейской территориальной организации и жительница Думбравицы. Мы все хотим мира, и именно это убедило меня вступить в эту партию. Только вместе мы можем добиться успеха и получить то, что хотим. В интересах каждого жителя села мне нужна ваша поддержка, дорогие люди. Я рассчитываю на серьёзное пробуждение уважаемых избирателей», — заключила она.

В октябре Кавкалюк сообщил о том, что партия присоединится к протестам сторонников Илана Шора в центре Кишинёва. В ответ депутат PAS Думитру Алайба предложил Кавкалюку, объявленному в международный розыск Интерполом за сфабрикованные уголовные дела, вернуться в Молдову. В феврале PACE присоединилась к «шоровскому» «Движению для народа», а его её сторонники — бывшие силовики — участвовали в координации акций протеста.

Читайте также:

nokta

Вы можете поддержать развитие независимого СМИ в Гагаузии, если направите изданию nokta 2% подоходного налога или внесёте вклад через платформу Patreon.

      


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в Facebook, Одноклассниках, Instagram и TikTok.