Вернуться назад

Молдавские школьники завоевали пять медалей на международной олимпиаде по математике

Author avatar
nokta
30 июня 2024, 15:45

Школьники из Молдовы завоевали серебро и четыре бронзовые медали на Балканской математической олимпиаде в турецкой Анталии.

Серебряным призёром стал Даниел Триколич, ученик теоретического лицея «Спиру Харет» из Кишинёва. Бронзу завоевали Анастасия Корсак, Богдан Ляху и Андрея Франку из лицея «Оризонт» в Кишинёве и Полина Дану из лицея «Спиру Харет».

В олимпиаде, проходившей в этом году в 28-й раз, участвовали 135 школьников из 22 стран. Минобразования поздравило учеников, их учителей и родителей.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option