Вернуться назад

В Кишинёве приглашают на бесплатную лекцию астронавта Джеффа Уильямса — он провёл в космосе 1,5 года

Author avatar
Санду Унгуряну
17 марта 2026, 12:00

Школьников, студентов, преподавателей и исследователей приглашают на лекцию знаменитого американского астронавта Джеффа Уильямса «Земля, увиденная с орбиты». Обязательна предварительная регистрация.

Лекция под названием «Земля, увиденная с орбиты» пройдёт в пятницу, 3 апреля в 15:00 в Лазурном зале Академии наук Молдовы в Кишинёве — проспект Штефана чел Маре 1. Посетители смогут познакомиться со взглядом знаменитого астронавта и учёного Джеффа Уильямса на освоение космоса и ответственность будущих поколений за защиту нашей планеты, указывают организаторы.

Чтобы иметь возможность посетить лекцию необходимо заполнить до 25 марта следующую форму — отбор участников будет зависеть от поданных ответов. За более подробной информацией можно обращаться к исследователю Тудору Бранисте — 069019522, [email protected].

Четыре полёта и полтора года в космосе

Астронавт Джефф Уильямс известен своей многолетней активной деятельностью. Первый свой полёт он совершил ещё в 2000 году в возрасте 42 лет. Далее последовали космические экспедиции в 2006 и 2009 году. Четвёртый и последний раз Уильямс отправился в космос в 2016 году. Суммарно во всех космических экспедициях он провёл 534 дня, установив в 2016 году соответствующий рекорд NASA.

Читайте также:

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option