Вернуться назад

Кандидат Виорел Савва решил отказаться от участия в выборах: Я быстрее получу политическое убежище в США

Author avatar
Анна Дмитриева
18 февраля 2019, 17:45

Независимый кандидат по одномандатному избирательному округу № 51 Виорел Савва в прямом эфире Facebook объявил о своем выходе из предвыборной гонки.

«Я ухожу с предвыборной гонки. Мое решение необратимо. Имел ли я право бежать? У меня было это. Рискнул ли я, когда вернулся в страну и зарегистрировался в предвыборной гонке? Я рискнул»,  — сказал Савва.

«Мне не нужно было это шоу, которое меня истощило, чтобы я мог попробовать получить политическое убежище. Очевидно, что то, что я сделал, поможет мне, и я получу политическое убежище в США быстрее. Моя борьба на этом не заканчивается. Шаг за шагом, очень тактично, я разрушу эту систему», — добавил Виорел Савва.

Савва также сказал, что посвятит свою жизнь «уничтожению режима».

Избирательная кампания Саввы привлекла внимание общества, когда он публично начал шантажировать своих клиентов тем, что раскроет информацию о них, если они не будут финансировать его избирательную кампанию. Впоследствии, кандидат на выборах выступил с разъяснением и сказал, что это заявление было для привлечения внимания прессы.

nokta

 

 

 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option