Главная  —  Спорт   —   Каноист Сергей Тарновский будет представлять Молдову…

Каноист Сергей Тарновский будет представлять Молдову на Олимпиаде в Париже

Сергей Тарновский вернулся на родину с бронзовой медалью чемпионата мира по каноэ, проходившего в немецком Дуйсбурге, а также с путёвкой на Олимпийские игры 2024 года в Париже. Это четвёртый спортсмен из Молдовы, получивший право представлять страну на этих состязаниях.

Спортсмен из Молдовы состязался в одиночном заплыве на дистанции 500 м и финишировал с результатом 01:46.746. Второе место занял представитель Германии, а чемпионом стал Кэтэлин Кирилэ из Румынии.

В Международном аэропорту Кишинёва 26-летнего каноиста встречали государственный секретарь по спорту Серджиу Гурин, а также коллеги и друзья, сообщает oficial.md.

Напомним, в июне Сергей Тарновский завоевал бронзовую медаль на дистанции 500 метров на Европейских играх в Польше.

На данный момент своё участие в Олимпийских играх в Париже в следующем году обеспечили каноисты Сергей Тарновский, Даниела Кочу и Мария Олэрашу, а также лучник Дан Олару, который получил право представлять свою страну на играх первым из спортсменов.