Вернуться назад

Дорин Речан войдет в список PAS на парламентских выборах

Author avatar
Юлия Михайлова
21 июня 2025, 09:00

В списке правящей партии PAS на предстоящих этой осенью парламентских выборах будут новые имена, некоторые из нынешних депутатов, а также глава правительства Дорин Речан. Об этом сообщил лидер партии и председатель парламента Игорь Гросу в телеэфире.

«Разумеется, это правильно. Он очень вовлеченный человек, он очень много работает, под огромным давлением», — сказал Гросу в программе Realitatea te privește. 

Игорь Гросу подтвердил, что сам будет во главе списка кандидатов от PAS на парламентских выборах.

По его словам, список еще окончательно не сформирован. В него включат и кандидатов, которые не состоят в партии, но хотят внести свой вклад в развитие страны, а также некоторых из нынешних депутатов от PAS.

«Важно, чтобы это были известные люди, профессионалы, люди, которые уже проявили себя и известны гражданам», — подчеркнул Гросу.

На этой неделе PAS представила четверых будущих кандидатов в депутаты парламента. Среди них — руководительница молочной фабрики Sana из Комрата Мария Акбаш, экс-министр труда и соцзащиты Марчел Спатарь, маэстро Николай Ботгрос, журналист и писатель Константин Кеяну.

28 сентября в Молдове пройдут парламентские выборы которые станут решающими для европейского будущего страны.

Согласно плану ЦИК, предвыборная кампания начнется 29 августа. Регистрация блоков началась 20 июня и продлится до 13 августа, а партий и независимых кандидатов пройдет с 20 июля по 19 августа. 

Читайте также:

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option