Главная  —  Спорт   —   (ФОТО) Каратисты из Молдовы выиграли золото,…

(ФОТО) Каратисты из Молдовы выиграли золото, серебро и бронзу на чемпионате Европы

Две золотые медали чемпионата в весовой категории выиграл Виталий Спыну, Бельцы. Фото: личный архив спортсмена

Молдавские каратисты показали достойные результаты на чемпионате Европы по шотокан-каратэ, проходившем в Италии. Две золотые, две серебряные и бронзовая медали в категории 18+ и «сеньоры». Медалистами также стали юные спортсмены каратэ-клуба из Бельц.

Золото — молодому тренеру из Бельц

Золотую медаль чемпионата Европы по шотокан-каратэ, проходившего в итальянском Линьяно-Саббьядоро в прошедшие выходные, выиграл бельчанин Виталий Спыну.

«Золото для Молдовы и муниципия Бэлць», — написал Виталий у себя в facebook.

Серебро — каратистке из Бельц

Две серебряные медали чемпионата привезёт в Бельцы каратистка Анастасия Спыну. Она боролась за место на пьедестале в категории 21-39 лет, 58 кг.

Бронзовая медаль — сотруднику следственного отдела

Сотрудник Департамента по расследованию организованной преступности Национального инспектората расследований Василий Довзий выиграл бронзовую медаль, пишет пресс-служба полиции.

Молдавский спортсмен завоевал бронзовую медаль в категории «сеньоры» — 80 кг.

Чемпионат проходил с 31 марта по 2 апреля 2023 года, в нём участвовало более 900 спортсменов из 19 стран.

Клуб Fatality из Бельц

В соревнованиях также принимали участие спортсмены из бельцкого клуба Fatality, который тренирует чемпион Спыну. «Здесь закончился чемпионат Европы по шотокан-каратэ. Горжусь своей командой. В копилке 7 золотых, 10 серебряных, 7 бронзовых медалей», — написал тренер Виталий Спыну под фотографиями команды.