Главная  —  Спорт   —   (ФОТО) Молдавские тхэквондисты привезли серебро и…

(ФОТО) Молдавские тхэквондисты привезли серебро и бронзу из Болгарии

Коллаж: Управление образования, молодёжи и спорта мун. Кишинёв

Серебряную и бронзовую медали завоевали воспитанники школы Taekwondo WTF №6 муниципия Кишинёв на Международном турнире. Молдавскую команду представляли 7 юных спортсменов и 4 тренера.

Серебро и бронзу завоевали воспитанники школы Taekwondo WTF №6 муниципия Кишинёв на Международном турнире Bulgaria Open 2023 G 2, который проходил в Софии со 2 по 6 марта 2023 года, пишет Управление образования, молодёжи и спорта муниципия Кишинёв.

В соревнованиях приняли участие более 1517 спортсменов из разных стран. Команду из Кишинёва представляли 7 спортсменов и 4 тренера.

16-летний Игорь Табакарь стал вице-чемпионом в категории юниоров в весе 51 кг. Спортсмен выиграл 4 схватки, в пятый раз уступив спортсмену из Германии. В первом бою он победил спортсменов из Иордании и Франции. А в четвертьфинале одержал победу над соперником из Великобритании.

Так, в финале Табакарь Игорь выиграл бой у представителя Великобритании.

Бронзовую медаль завоевал 13-летний Давид Саранчук, выступая в категории кадетов — 41 кг. Спортсмен выиграл 3 боя с представителями Греции, Украины и Турции.