Вернуться назад

(ФОТО) Покрасили пруд в цвет крови: перформанс у посольства России в Литве

Author avatar
Ангелина Кирчу
6 апреля 2022, 18:15

Активисты покрасили пруд перед посольством РФ в Литве в красный цвет. Фотографии появились на странице олимпийской чемпионки Рута Мейлутите в инстаграме.

«Это призыв не оставаться нейтральным перед лицом войны. Призыв принять активное участие в защите жизни, свободы и демократии украинского народа, которого Россия пытает, насилует и убивает. (…) Кровавый пруд подчеркивает ответственность России за совершение военных преступлений против украинцев», — написала пловчиха.

Пруд перед посольством России в Литве был окрашен экологической краской, которая безвредна для окружающей среды и широко используется в биологических научных исследованиях.

Следите за событиями в Украине в текстовой трансляции nokta:
LIVE TEXT: Война в Украине. День сорок второй

nokta


Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.


 

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option