Главная  —  Спорт   —   Ирина Рынгач стала трёхкратной чемпионкой мира…

Ирина Рынгач стала трёхкратной чемпионкой мира по борьбе

На чемпионате мира по борьбе в столице Албании, Тиране, молдавская спортсменка Ирина Рынгач завоевала свою третью золотую медаль.

Спортсменка одержала 4 победы в весовой категории до 65 кг, до 23-х лет. Она поборола индианку Монику, турчанку Бусру Эфе, американку Мейси Эллен Килти и россиянку Амину Танделову, сообщает Национальный олимпийский и спортивный комитет (CNOS).

В весе 53 кг серебряную медаль завоевала Мариана Драгуцан. В финале она уступила японке Мако Ооно.

«Наш борец пишет и переписывает историю, завоевывая свой третий титул чемпиона мира. Гимн Республики Молдова звучал на арене «Тирана» в честь Ирины, которая в большом финале в категории до 65 кг всего за 30 секунд победила россиянку Амину Танделову», — говорится в сообщении, опубликованном молдавской сборной по борьбе среди женщин.

В сентябре Ирина Рынгач завоевала бронзу на чемпионате по борьбе в Белграде и прошла на Олимпийские игры-2024 в Париже вслед. Первой из борцов на Париж-2024 квалифицировалась Анастасия Никита.