Из Молдовы незаконно экспортировали вино французского бренда почти на 5 млн леев

Вино под французским брендом поставляли из Молдовы в США без разрешения правообладателя. В Кишинёве и на винодельческом предприятии прошли обыски.
По данным следствия, начиная с 2020 года молдавская компания производила и экспортировала в США вина под наименованием марки, защищённой на международном уровне. При этом права на использование бренда получены не были. О возможном нарушении сообщил французский правообладатель, после чего Interpol и Europol уведомили Пограничную полицию Молдовы.
В ходе расследования правоохранители провели обыски в Кишинёве и на винодельческом предприятии за пределами столицы. (Видео)
Изъяты:
- упаковка продукции
- образцы этикеток, предположительно нарушающие права бренда
- контракты
- счета-фактуры
- носители информации
Экспорт компании в США временно приостановлен.
Расследование продолжается.
Читайте также:
- (ВИДЕО) В Сорокском районе жители проснулись из-за обстрела Украины
- «Я не скрываю — в тюрьму идти не хочу» — Константинов записал обращение впервые приговора суда
- Директора больницы Ниспорен уволили из-за антисанитарии
nokta