Главная  —  Спорт   —   Молдавские спортсмены стали призерами чемпионатов мира…

Молдавские спортсмены стали призерами чемпионатов мира по армрестлингу, самбо и греко-римской борьбе

Спортсмены из Молдовы завоевали серебряные и бронзовые медали на чемпионатах мира по армрестлингу, самбо и греко-римской борьбе.

Сборная Молдовы по армрестлингу выступила на чемпионате мира среди юниоров и молодых людей в Турции — он проходит в Анталии с 18 по 21 октября. Спортсмены завоевали три бронзовые медали:

• Матей Цуркан — в весе до 55 кг, в субъюниорской категории.
  • Вальтер Басико — в весе до 65 кг, в юниорской категории.
  • Алина Иордачи — в весе более 70 кг, в юниорской категории.

4-6 места на чемпионате заняли Тиберий Цуркан, Владислав Гроу, Флорентин Мирзинку, Никита Харчев.

Молдавские самбисты завоевали четыре медали на чемпионате мира в Ереване, проходившем с 14 по 17 октября.

Андрей Петиковский получил серебряную медаль в категории до 79 кг и до 16 лет. Егор Ничипорук завоевал бронзу в весе до 88 кг, среди спортсменов младше 18 лет.

Молдавский спортсмен Александрин Гуцу завоевал серебро на чемпионате мира по греко-римской борьбе в возрастной категории до 23 лет. Соревнование проходит с 17 по 23 октября в испанском городе Понтеведра. Он соревновался в весовой категории до 77 кг.

Алина Бургеля завоевала бронзу в весовой категории менее 80 кг, среди спортсменов младше 18 лет. Ирина Флоря завоевала бронзу в соревновании между спортсменами младше 16 лет, в весовой категории до 44 кг.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, где мы публикуем самые важные новости дня, а также следите за нашими публикациями на YouTube, в FacebookОдноклассникахInstagram и TikTok.