Паром в Моловате снова работает: переправа через Днестр открылась после двух месяцев простоя

Паромная переправа через Днестр в Моловате заработала 6 марта после почти двухмесячного перерыва. Сейчас паромы ходят по обычному расписанию.
На госпредприятии Bacul Molovata уточняют, что на реке еще продолжается таяние льда, поэтому в графике движения возможны небольшие отклонения.

Переправа соединяет села Моловата Ноуэ, Кочиеры, Василевка и Коржова на левом берегу Днестра с остальной территорией Республики Молдова. Поскольку в этом районе нет автомобильного моста, паром остается главным способом для местных жителей добраться на правый берег.
Маршрут позволяет объехать незаконный приднестровский пункт контроля в Дубоссарах, где товары, которые жители везут домой, считают «импортом из-за рубежа».
Читайте также: