Россия нанесла массированный удар по Украине: разрушены дома, пострадали десятки человек

В ночь на 26 февраля российские войска совершили масштабную атаку по украинским городам — свыше 400 дронов и десятки ракет.
По словам президента Украины Владимира Зеленского, разрушения — в восьми областях: повреждены многие частные и многоквартирные дома. Десятки раненых, среди них есть дети. Удары пришлись по газовой инфраструктуре в Полтавской области, по электроподстанциям в Киевской и Днепропетровской областях.
Киев
В Голосеевском районе Киева в результате атаки загорелись гаражи, в Печерском районе — двухэтажный жилой дом, в Дарницком районе взрывной волной повреждены окна и двери в одной из квартир девятиэтажного дома, сообщил мэр города Виталий Кличко.
Одесса
В результате атаки по Одессе получил повреждения объект энергетики на юге региона, сообщил глава Одесской областной администрации Олег Кипер.
По предварительной информации, пострадавших нет.
Харьковская область
Российские военные атаковали село Рай-Оленевка Харьковского района, а также Киевский, Шевченковский, Слободский и Салтовский районы города Харьков.
По данным ГСЧС, в Салтовском районе горели два жилых дома, в Слободском районе — автомобиль и гараж. По предварительным данным, пострадали 16 человек, в том числе двое детей. Глава Харьковской областной администрации Олег Синегубов уточнил, что один из них — семилетний мальчик. Повреждены многоэтажные и частные дома.
Запорожье
В Запорожье в результате российской атаки ранен один человек, сообщили в ГСЧС. В одном многоэтажном доме горели квартиры на 7-м и 8-м этажах, в другом — повреждены квартиры, балконы и остекление. В одном из торговых центров возник пожар, повреждены частный дом и крыша еще одного торгового центра.
Кривой Рог
В Кривом Роге повреждены пятиэтажка, пожарное подразделение и автомобиль, пострадали два человека, сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Александр Ганжа. В Зеленодольской общине повреждены солнечные панели.
В Никопольском районе российские войска нанесли удары по райцентру, а также по Марганецкой и Покровской общинам. Повреждены частные дома и автомобили.
В ночь на 26 февраля российские войска атаковали Полтавскую область: зафиксированы попадания по промышленным предприятиям и частным домовладениям в городе и области.
Повреждены технологическое оборудование и производственные объекты, а также частный жилой дом и линии электропередачи.
Минувшей ночью Россия выпустила по Украине 420 дронов, большинство из них — «шахеды», и 39 ракет разных типов, в том числе 11 баллистических, сообщил Владимир Зеленский.
Читайте также:
- Европейские лидеры прибыли в Киев в четвертую годовщину войны и почтили память погибших украинцев
- Баллистическая ракета и 133 дрона: Россия нанесла удар по Украине в четвёртую годовщину войны
- Россия вновь атаковала Одесскую область — погибла 20-летняя девушка
nokta