Вернуться назад

Биатлонистка Алина Стремоус заняла 16-е место в спринте на 10 км на Олимпийских играх

Author avatar
Ангелина Кирчу
14 февраля 2022, 10:00

Биатлонистка Алина Стремоус заняла 16-е место в спринте на 10 км на Олимпийских играх в Пекине.

Алине Стремоус удалось обогнать немецкую спортсменку Дениз Херрманн, которая является олимпийской чемпионкой в индивидуальной гонке на 16 километров. Она также обошла шведку Ханну Оеберг, которая выиграла золотую медаль в этом виде в 2018 году.

Победу одержала норвежка Марте Олсбу Ройселанд.

Ранее в спринте на 7,5 км биатлонистка Алина Стремоус заняла 10-е место. Её результат — 21.59,5.

Напомним, 29 января 2022 года Алина Стремоус завоевала золотую медаль на чемпионате Европы в Германии в гонке на 10 километров с результатом 30:39.2.

26 января 2022 года на этом же турнире Алина завоевала серебряную медаль в индивидуальной гонке на 15 километров с результатом 44:35.

В этому году Молдову на зимних играх представляют пять спортсменов: Дойна Дескалуй, Павел Магазеев, Максим Макаров, Алина Стремоус и Алла Гиленко.

nokta

Поделиться

Друзья,

Как независимому СМИ, нам нужна ваша поддержка, особенно работая в таком регионе, как Гагаузия, подверженном российскому влиянию и пропаганде.


Поддержите нас, если у вас есть такая возможность — это можно сделать как разовой транзакцией, так и став нашим Патроном и частью сообщества Nokta.


Помогите нам создавать качественный контент и продолжать говорить правду.

Paynet Payment Option
PayPal Payment Option